化简(y-x/1)除以(x-y/1)的结果是

壹眼遗憾 1年前 已收到1个回答 举报

飞猪闲人 幼苗


(y-1/x)/(x-1/y)=[(xy-1)/x]/[(xy-1)/y]=[(xy-1)/x]*[y/(xy-1)]=y/x


6