1/3+1/6+1/12+1/24+1/48+1/96的简便方法.

守不住的爱情 1年前 已收到1个回答 举报

haoping 幼苗


1/3+1/6+1/12+1/24+1/48+1/96
=32/96+16/96+8/96+4/96+2/96+1/96
=63/96
=21/32


8