求高手解答!(1+x)+(1+x)²+...+(1+x)^n=bo+b1x+b2x²+...+bnx

求高手解答!(1+x)+(1+x)²+...+(1+x)^n=bo+b1x+b2x²+...+bnx^n,且b0+b1+b2+...+bn=62,则n=
(1+x)+(1+x)²+...+(1+x)^n=bo+b1x+b2x²+...+bnx^n,且b0+b1+b2+...+bn=62,则n=
希望能详细讲解下方法和这方面的技巧!
侧畔千帆 1年前 已收到2个回答 举报

125619033 幼苗


已知b0+b1+b2+...+bn=62 也就是当x=1时,有
b0+b1+b2+...+bn=2+2^2+2^3+---+2^n=2(2^n-1)/(2-1)=62
2^n-1=31 2^n=32 n=5


9

qs_sf5ads_x48e_7 幼苗


n=5,杨辉三角求和


0