零件原计划按5:3分配给甲乙两人,甲加工1200个,超过分配的20%,乙完成原计划的60%,乙加工多少个?

孤-客-浪-荡 1年前 已收到1个回答 举报

lastdance 幼苗


乙加工360个
原计划甲的任务=1200/(1+20%)=1000个
原计划乙的任务=1000/5*3=600个
乙完成=600*60%=360个


7