一个数的48%比2.4除1.2多2,求这个数?

一个数的48%比2.4除1.2多2,求这个数?
要用方程,火速!请知道的人马上来回答!
我hh母骂醒你 1年前 已收到3个回答 举报

daming1982 种子


48%X=2.4/1.2 +2
0.48X=4
X=25/3


1

小风灵 果实


﹙1.2÷2.4+2﹚÷48%=125/24


2

楚楚的心声 花朵


48% X = 1.2÷2.4 + 2
0.48X = 2.5
X = 125/24


1