呵呵请在帮我个忙2/9*6*3/4 (5/9+20)*9/10 13/20*3/8+13/20除以1又3/5

xuzhuzhu 1年前 已收到1个回答 举报

策策xydq 幼苗


三个式子么? 第一个:可化为2/3*3/2=1 6约掉了 第二个:可化为1/2+18=18.5 第三个:可化为39/160+65/160=104/160=13/20


3