5.a=2×3×m,b=3×5×m(m是自然数且m≠0),如果a和b的最大公约数是21,

非主流的爱情 1年前 已收到4个回答 举报

本爱丘山 幼苗


如果a和b的最大公约数是21,则:
m=7
a=2*3*7=42
b=3*5*7=105


3

1丁子香 幼苗


这是5年纪毕业考试的题,我刚做完,是m=7绝对正确希望楼主采纳我的回答


2

卡布奇诺_丽 幼苗


m=7


2

山色湖光 幼苗


m=7


1