(x的m-n次方)的m+n次方=___?

(x的m-n次方)的m+n次方=___?
漏了一个条件,现在补上去 (m≠n,m,n为整数)
kgla 1年前 已收到4个回答 举报

jilinminyue 花朵


a^b 是a的b次方
公式
(i^j)^k=i^(j*k)
x^[(m-n)*(m+n)]=x^(m^2-n^2)
注意括号的位置


10

白色鼠尾草 幼苗


X的M平方-N平方次方


2

smarttao 幼苗


X的m^2-n^2次方


1

三颗枣 幼苗


用幂的乘方这个性质来做,你最好找找课本把这个知识点记住,学会捉鱼的技巧比等着别人送鱼更有利于你的学习,


0