一个圆圈减去一个三角等于9,其中一个圆圈等于4个三角,问圆圈是多少?三角是多少?

耐亲宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

treresa 幼苗


圆圈-三角形=4三角形-三角形=3三角形=9
三角=3
圆圈=3+9=12


10

huohua85 果实


三角=9÷(4-1)=3
圆圈=3×4=12


0