小学5年级200道竖式计算,100道应用题(如12x12,只需要2个数字)

小学5年级200道竖式计算,100道应用题(如12x12,只需要2个数字)
只需应用题(题目要简洁)
gps2oo6 1年前 已收到3个回答 举报

cdhero_ama 幼苗


780÷60 961÷19 381÷54 135×45 54×312
47×210 4600×15 322÷40 246÷30 923÷80
210÷1.4 x05 x058.56÷0.4x05x052.688÷0.56 10÷0.004
x05x05x05x05
2.7÷7.5x05x0525.6÷0.032 420÷40 800÷40 94÷27
923÷88 205÷21 65÷320 459÷682 294÷29
414÷78 510÷82 859÷62 639÷57 ★2080÷68
999÷83 156÷32 220÷74 ★5768÷18 ★3654÷74
376÷47 621÷23 239÷26 462÷34 ★8600÷40
714×26 760×23 34×65 16800÷120 30100÷2100
417 ×42= 683× 32= 480 ×20= 809× 34= 14.2÷11=
125×32 270÷5÷6 1587-499 876+997 304×284
63÷9= 6300÷900= 720÷80= 7200÷800=
4200÷60= 42000÷600= 4800÷1200= 2400÷25=
888÷24= 444÷12= 222÷6= 111÷3=
42.8+85.42= 150×0.28= 3.4×9= 15×0.4= 0.214×40=


13

名字总重复 幼苗


13×13 14×14 15×15 16 ×16 17×17 18 ×18


2

marketing633 幼苗


13,


1