(5√2)²-3/4÷1/12?等于什么

一骑独行万里 1年前 已收到8个回答 举报

ZhongyingFei 幼苗


(5√2)²-3/4÷1/12
=50-9
=41


1

翔之秋叶 幼苗


41


2

kinglog 幼苗


41


2

azinger 幼苗


(5√2)²-3/4÷1/12
=50-9
=41


2

liuhuali258 幼苗


原式=(5√2)²-3/4÷1/12
=50-3/4 ×12
=50-9
=41


2

ahmary 幼苗


241


1

434434 果实


(5√2)²-3/4÷1/12
=50-3/4 ×12
=50-9
=41


1

sx4660795 幼苗



0