图,正方形网格中的每个正方形边长都是1,每个小格的顶点叫格点,以格点为顶点,按要求画三角形

图,正方形网格中的每个正方形边长都是1,每个小格的顶点叫格点,以格点为顶点,按要求画三角形
使三角形的三边长分别为根号10,根号29,根号37
海底小虾 1年前 已收到1个回答 举报

rui13456 花朵


10 = 3^2 + 1
29 = 5^2 + 2^2
37 = 6^2 + 1
如果左上是(0,0),三点坐标为
(0,0),(6,-1)(1,-3)

1年前 追问

10

海底小虾 举报

我懂了,谢谢