14,15题求解,看题,

14,15题求解,看题,

yxr723 1年前 已收到2个回答 举报

95878508 幼苗


14丶2-0.4=1.6
1.6除(1-80%)=8(元). 8-2=6(元)
答:6元是成本价

1年前 追问

5

举报 95878508

因为 OE平分𠃋BOC 所以,𠃋COB=2𠃋COE =120。 因为𠃋AOB=180。 所以𠃋COA=𠃋AOB-𠃋COB =180。-120。 =60。 因为OD平分𠃋AOC 所以𠃋COD=2分之1𠃋AOC =30。 𠃋BOD=𠃋COD+𠃋COB =150。 答:𠃋COB=120。,𠃋BOD=150。

蛋蛋0011 幼苗


看题,给好评


0