一个正多边形的内角和是1260 度 那么它的中心角是多少度

sbdgv 1年前 已收到1个回答 举报

户外高手 幼苗


简单的快乐17级2011-01-25
1260/180=7,7-1+3=9边形
中心角=360/9=40度
答案是40度


2