一件风衣降价10%后再次降价10%,两次降价后的价钱是82元 原价多少元 不要方程 要算式解

成都真我 1年前 已收到4个回答 举报

wyw543 幼苗


82÷(1-10%)²=82÷0.81=101.2元
原价101.2元


7

美丽森林 花朵


82÷(1-10%)÷(1-10%)
=820/9*10/9
=8200/81


1

tti1234 花朵


82÷(1-10%)²=82÷0.81≈101.2元
祝你开心


1

justin000000 幼苗


(82/0.9)/0.9=101.2345679012346


0