银河系的直径达10万光年,约是多少千米?

-dudu- 1年前 已收到2个回答 举报

ququ2111 幼苗


1光年=30w*3600*24*365=9.46*10^12km
再*10w=10^18km


9

xile35 幼苗


10亿公里


0