一次函数. 二次函数.反比例函数. 正比例函数中XK和Y的关系

dogville 1年前 已收到8个回答 举报

afterfly 幼苗


一次函数y=kx+b
二次函数y=kx²+bx+c
反比例函数y=k/x
正比例函数y=kx


4

moivedown 幼苗


一次函数; Y=KX
二次函数: Y=KX^2
反比例函数: Y=K/X
正比例函数: Y=KX


2

christin1980 幼苗


y=xk x=y/k 把X换成Y 既反比例函数 Y=X/K


2

割肉股神 幼苗


一次函数:y=kx+b(k≠0)
二次函数:y=kx²+bx+c(k≠0)
反比例函数:y=k/x(k≠0)
正比例函数:y=kx(k≠0)


2

firstzcj 幼苗


一次函数:y=kx+b(k≠0)
二次函数:y=ax²+bx+c(a≠0)
反比例函数:y=k/x(k≠0)
正比例函数:y=kx(k≠0)


1

思念与痛苦的边缘 幼苗


一次函数 y = kx
二次函数 y = k x^2
反比例函数 y= k/x (x不等于0)
正比例函数 y=kx


1

KISS洁 幼苗


一次函数y=kx+b k不等于0
二次函数y=ax的平方+bx+c a不等于0
反比例函数y=k/x k不等于0
正比例函数y=kx k不等于0


1

ii不会武术 幼苗


一次函数y=kx+b(k≠0)
二次函数y=kx²+bx+c(k≠0,b,c为常数)
反比例函数y=k/x(k≠0)
正比例函数y=kx(k≠0)


1