1+2+3+4+5+6+7+8+9+……+100这个题目等于多少啊

风无极 1年前 已收到10个回答 举报

kcu0dch 幼苗


5050
1+2+3+4+5+…+100代入公式:
(1+100)×100÷2
=101×100÷2
=10100÷2
=5050


7

heguoxx 幼苗


5050 50个100+1


2

florencest 幼苗


5050


2

单翼的魔鬼 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9+……+100
=50*(1+100)
=5050


1

天水清音 幼苗


=50(1+100)=5050


1

lvhuayu 幼苗


5050


0

wgin 幼苗


1+100=101
2+99=101
...
...
50+51=101
101*50=5050


0

guyue12345 幼苗


(1+100)×100÷2=5050


0

牵着快乐流浪 幼苗


著名的高斯求和,5050


0

寒雨潇湘 幼苗


好难啊~。。。。


0