一个边长是9厘米的正方形纸片,最多可以裁出多少个长是4厘米,宽是2厘米的长方形纸条?

海盗yy尘结 1年前 已收到1个回答 举报

huww168 幼苗


9÷4=2……1
9÷2=4……1
最多可裁:2×4=8(个)


3