一个实心物体在空气中称量27N,浸沉在水中称重17N

一个实心物体在空气中称量27N,浸沉在水中称重17N
(1g=10N/kg) 『要科学过程』
无牙 1年前 已收到2个回答 举报

姬姬 花朵


说明受到浮力10N=p水v排g
空气中 27N=p物v物g
由于浸沉,所以v排=v物
10/27=p水/p物
p物=2.7*p水=2.7*10^3kg/m^3


1

Dison111 幼苗


你要问什么啊!!!!!


0