明华生活支出1800元 食品36% 服装10%其他8%文化20%水电气10%瞻仰老人16% 各项开支多少元?

jiuwolsz 1年前 已收到1个回答 举报

157135752 幼苗


食品:1800*36%=648元
服装1800*10%=180元
其他1800*8%=144元
文化1800&20%=360元
水电气1800810%=180元
赡养老人:1800*16%=288元


2