求最大公约数和求最小公倍数的列式方法 就是指4和17求最大公约数 列式=

浪宇充 1年前 已收到1个回答 举报

tamm8888 春芽


4=2×2
17=1×17
最大公约数是 1,
最小公倍数是 2×2×17=68.


2