数与代数判断1.北京至上海的铁路长约1463米.( )2.a×2大于a( )3.a+(b-c)=a-b+c( )4.今年

数与代数
判断
1.北京至上海的铁路长约1463米.( )
2.a×2大于a( )
3.a+(b-c)=a-b+c( )
4.今年的第一季度有91天( )
5.2分之1吨就是50%吨( )
chl12 1年前 已收到5个回答 举报

cnydz 幼苗


判断
1.北京至上海的铁路长约1463米.( 错)应该是"千米哦"
2.a×2大于a(错 )
3.a+(b-c)=a-b+c(错 )应该是:a+b-c
4.今年的第一季度有91天(错的,二月份没考虑吧)
5.2分之1吨就是50%吨( 对的)


1

601005 花朵


数与代数
判断
1.北京至上海的铁路长约1463米。( 错)应该是"千米"
2.a×2大于a(错 )
3.a+(b-c)=a-b+c(错 )应该是:a+b-c
4.今年的第一季度有91天( 错)
5.2分之1吨就是50%吨( 错)


2

johnlxs 幼苗


错,错,错,错,对


2

不哀伤 幼苗


1,错:应为1463千米
2,错:当a=0时或负数时
3,错:应为a+b-c
4,错:28+31+30=89天
5,对的。


1

yine伊 幼苗


前4个错,最后一个对


0