“夏令营”去某地住宿.男生10人,女生8人.2人间40元,3人间50元,6人间60元.18人住一晚,房费最少用多少元?

擦去不小心滴的水 1年前 已收到1个回答 举报

Robbie2001 幼苗


男生:六人间+二人间+二人间=60+40+40=140(人)
女生:六人间+二人间=60+40=100(人)
100+140=240(人)


6