1.简算:88888乘66667+44444乘66666 2.137 1 139乘——+137乘1—— 138 138

1.简算:
88888乘66667+44444乘66666
2.
137 1
139乘——+137乘1——
138 138
2005 2007
2007乘——+2005乘——
2006 2006
(注:——这是分号,没办法我不会打,就凑或者看吧……)
3.一道应用题:
运动员上山的速度是每分钟150米,下山的速度是每分钟300米,求上山后又沿原路下山的平均速度.
4.有甲、乙两人,已知甲的体重的40%和乙体重的3分之2相等,甲的体重的7分之3比乙的体重的4分之3少3分之2千克,求甲乙两人的体重.
5.甲乙两车间共84人,甲车间人数的8分之5与乙车间人数的4分之3的和是58人,问两车间各有多少人?
要算式……
挖789 1年前 已收到1个回答 举报

xiyi1010 幼苗


1.88888×66667+44444×66666=44444×2×66667+44444×33333×2=44444×2×66667+44444×33333×2=(44444×2)×(66667+33333)=88888×100000=88888000002.138000/139,1/137 20060000/2007 2006/2005 实在是看不懂,只...


5