某商场同时卖出2件商品每件各买48元一件赚百分之20一件亏百分之20···

滤镜人生 1年前 已收到1个回答 举报

dsw__ufo 幼苗


赚百分之20的成本为48÷(1+20%)=40元
亏百分之20的成本为48÷(1-20%)=60元
所以两件合计亏了60+40-48×2=4元


9