1/2/3/4/5/6,在式子中加一个括号,是结果最大.结果最大是( )

转贴专栏 1年前 已收到4个回答 举报

蓝铃戈友尔 幼苗


1/(2/3/4/5/6)=180


3

d437567i49 幼苗


1/(2/3/4/5/6)=180
因为分母最大,分子最小。


2

飞雪雪非花 幼苗


1/(2/3/4/5/6)=1·(3×4×5×6)/2=360/2=180


1

zyreninty 幼苗


1/(2/3/4/5/6)=180


0