冰箱厂去年上半年完成全年计划9/16,下半年和上半年完成的相同,冰箱厂去年实际超额完成今年计划的几分之几

ljs555 1年前 已收到2个回答 举报

叫我阿BNE 幼苗


(2*9/16-1)*100%=1/8*100%=12.5%
冰箱厂去年实际超额完成计划的八分之一,即:12.5%


3

D一Arthur 幼苗


下半年也完成了全年计划的9/16,所以全年共完成计划的9/16+9/16=18/16=9/8,所以实际超额完成计划的(9/8-1)/1*100%=12.5%


0