某图书馆有2种租书业务;X元与Y天关系如下;

某图书馆有2种租书业务;X元与Y天关系如下;






1.用租书卡每天要交[ ]元,用会员卡要交卡费[ ]元每天要交[ ]元
2.当[ ]天时,两种方式用钱一样
3.当要租2个月时,应选[ ]方式划算
我家光驱坏了拍不了图片,如果看不懂可以追问[- _-]
要算式1
xng90908 1年前 已收到1个回答 举报

提剑走四方 春芽


1:40÷100=0.4 x=0时y=10 (30-10)÷100=0.2
2:0.4x=10+0.2x 解方程x=50
3:会员卡 看两条线,过了50之后那个在下面那个便宜
或者0.4×60=24 10+0.2×60=22 所以会员卡便宜


10