小红看一本书,三天看完,第一天看了40页,占全书的百分之二十五,第二三天看的比是7比5.第三天看

小红看一本书,三天看完,第一天看了40页,占全书的百分之二十五,第二三天看的比是7比5.第三天看
多少页
黑丫hy 1年前 已收到8个回答 举报

xiaoyuer0919 幼苗


全书一共有40÷25%=160页
第二天与第三天一共看了160-40=120页
第三天看了120÷(7+5)x5=50也

很高兴为你解答,不懂请追问!满意请采纳,谢谢!


3

ww的石头们 幼苗


40/25%=160(页)160*75%*(5/12)=50(页)


2

小风灵 果实


40÷25%=160
160-40=120
120∵(5+7)×5=50
第三天看50页


1

简单地生活 幼苗


由题不难得到整本书共40/(1/4)=160页,故第二天与第三天共看书120页,则第三天看书:120×(5/12)=50页


1

xc8825431 幼苗


第三天:(40/25%-40)/(7+5)*5=50(页)
第一天:40页,总页数:40/25%=160页;第二天:(40/25%-40)/(7+5)*7=70页。
答:第三天看50页。


1

随处溜达的猫 幼苗


50页


0

wangxier 幼苗


40/25%=160页
160-40 / 7+5 =10
10*5=50页
望采纳


0

现代狂人2006 幼苗


现用40除以百分之二十五,得出总页数是160,则第二三天看120页,根据比例得出,第三天看50页。


0