解方程:(x+1)的平方=(x+1)+56.会的赶快帮帮忙,

dlvk1314 1年前 已收到5个回答 举报

迷迷糊糊之人 幼苗


(x+1)的平方=(x+1)+56
(x+1)^2-(x+1)-56=0
(x+1-8)(x+1+7)=0
(x-7)(x+8)=0
x1=7 x2=-8


7

蔡蔡牛5613 幼苗


(x+1)的平方=(x+1)+56
化简得x²+x-56=0
因式分解得(x+8)(x-7)=0
得x=-8或x=7


1

NVSHENID 幼苗


不对


0

jinguan40 春芽


7or-8


0

pb11620 幼苗


(X +1)=(x +1)+56
(X +1)^ 2 - (x +1)-56 = 0

(X +1的平方-8)(1 7)= 0
(X-7)(8)= 0
1 = 7×2 = -8


0