妈妈买 来苹果和梨一共50个,苹果比梨少6个,妈妈买来多少个苹果?多少个梨?

369989447 1年前 已收到5个回答 举报

zhfan914727 幼苗


苹果=(50-6)÷2=22个
梨=50-22=28个


6

gufeng6677 幼苗


28个梨 22个苹果


2

宝岛凉面 幼苗


设苹果X个
X+(X+6)=50
2X+6=50
2X=50-6
2X=44
X=22
求得苹果是22个,苹果比梨少6个
22+6=28
答:苹果22个,梨28个。


1

宝蓝的红mm 幼苗


wu


0

扒皮1 幼苗


苹果22 梨28
LZ小学几年级?


0