4*X=3/4根据( )求出未知数X的值为(3/16)

makazhang 1年前 已收到2个回答 举报

本人2情 幼苗


x=3/4除以4=1/4乘以3/4=3/16


10

amhbu 幼苗


4*X=3/4就是log以4为底3/4的对数,根据对数性质即可求出x


1