210/7=?2100/7=?说利用一个基本除法公式写出每一个商值

210/7=?2100/7=?说利用一个基本除法公式写出每一个商值
多给我几个有例子例题,或者给个有例题的网站,
有什么特别的吗?
还有什么规律吗?
给的好我会追加分数!
0e4j5g 1年前 已收到5个回答 举报

让爱慢慢曼延 幼苗


(1)210/7=(210/7)* (7/7) 2100/7=(2100/7)*(7/7)(2)直接把除号两边的数字同时除以最小的数字就行了!这是老师告诉的!


10

0518gwb 幼苗


21*10^n/7=21/7*10^n=3*10^n


1

洋豆 幼苗


210/7=30 2100/7=300
利用一个基本除法公式写出每一个商值 要用分子除分母


1

martina820805 幼苗


210/7=30 2100/7=300
被除数÷除数=商


1

尚llll恋人 幼苗


210/7=30 2100/7=300
分子除以分母


0