沪科版数学基础训练八年级上37页第3题和38页第4题怎么写?

沪科版数学基础训练八年级上37页第3题和38页第4题怎么写?
沪科版数学基础训练八年级上37页第3题和38页第4题怎么写?
叶芙 1年前 已收到2个回答 举报

ajun380 幼苗


将A(2,-1)带入y1=kx-2得-1=2k-2k=12将A(2,-1)代入y2=3x+b得b=-7
(2)有图象的当x=y2


3

天使之链 幼苗


哪个


2