x的平方减去10x加24等于多少?

4seasonaround 1年前 已收到3个回答 举报

深海里的潜水鱼 幼苗


x^2-10x+24
=x^2-4x-6x+24
=(x^2-4x)-(6x-24)
=x(x-4)-6(x-4)
=(x-6)(x-4)


6

新生儿-12 幼苗


X²-10X+24=(X-4)(X-6)


1

BAD_SPIRIT 幼苗


X²-10X+24=(X-4)(X-6)


0