下列各式中,有(  )方程.5x=0;4-3x;(x+y)+10=x+(y+10);32-4x<20;14-2x=0.1

下列各式中,有(  )方程.
5x=0;4-3x;(x+y)+10=x+(y+10);32-4x<20;14-2x=0.14;7+77=84.
A.4个 B.3个 C.2个
traa 1年前 已收到1个回答 举报

温暖的一米阳光 花朵


根据题干分析可得:5x=0、(x+y)+10=x+(y+10)、14-2x=0.14;这三个式子都是含有未知数的等式,都是方程,
所以一共有3个方程.
故选:B.


8