有20元钱,买0.6千克水果糖,剩下的钱能买几袋花生,花生1.9元,水果糖17.5元

vv男生好 1年前 已收到3个回答 举报

dorisyjy 幼苗


(20-17•5乘0•6除以1•9
9•5除以1•9
5


5

skywolf_jm 幼苗


(20-0.6*17.5)/1.9
=(20-10.5)/1.9
=9.5/1.9
=5


3

linppoorr 幼苗


(20-0.6*17.5)/1.9 = 5


2