3 7分之四 五分之二十三 1又八分之五 六分之十一 九分之三十六按从小到大的顺序排列起来 不用

fengxin 1年前 已收到2个回答 举报

可爱小熊饼干 幼苗


4/37=4/374
1+5/8=13/8=2-3/8
11/6=2-1/6>2-3/8
36/9=4
所以从小到大顺序为
3 7分之四< 1又八分之五< 六分之十一


7

p0h1 幼苗


4/37<1
5>23/5>4
2>1+5/8=13/8>1
2>11/6>1 11/6=44/24 13/8=39/24
11/6>13/8
36/9=4
所以3 7分之四< 1又八分之五<六分之十一<九分之三十六<五分之二十三
希望能帮到你O(∩_∩)O


2