8=80=800怎样使这个等式成立

沉默天使X 1年前 已收到6个回答 举报

whj6040 幼苗


8米=80分米=800厘米


4

Edward_Shen 幼苗


8≠80≠800


2

liolia200x 幼苗


在8后面添上小数点
8=8.0=8.00


2

skiptomylou12 幼苗


8+0=80+0=800


1

段成武 幼苗


8角=80分=800厘


0

写写日记吧 幼苗


8=8+0=8+0+0
8=8-0=8-0-0


0