【急】求数学高手!一元2次方程!要过程,最好写在纸上,谢谢拉

【急】求数学高手!一元2次方程!要过程,最好写在纸上,谢谢拉
x平方 - 7x+11=0
5x平方=2x+1
-3x平方+4x+1=0
2 (x+3)平方=3x+19一定要过程,写在纸上(答案有2个数哦)【因式分解法、配方法】【再次强调一定要有过程】
liuxupiaoxiang 1年前 已收到1个回答 举报

风间火与月 幼苗


x平方 - 7x+11=0 公式法 x= 1/2 (7 - 根号[5]) x= 1/2 (7 + 根号[5])
5x平方=2x+1 公式法 x=1/5 (1 - 根号[6]) x=1/5 (1+ 根号[6])
-3x平方+4x+1=0 公式法 x=1/3 (2 - 根号[7]) x=1/3 (...


1