加工一批零件,若每小时加工28个,可比计划早10小时完成;每小时加工20个,可早6小时完成,问零件有多少?

whz123 1年前 已收到1个回答 举报

爱上爵士 幼苗


设:原计划用y小时完成
28*(y-10)=20*(y-6)
8y=160
y=20
28*(20-10)=280


1