a等于4B(a、b是不等于零的自然数),a和b的最大公因数是( ),最小公倍数是( ).

a等于4B(a、b是不等于零的自然数),a和b的最大公因数是( ),最小公倍数是( ).
1、a等于4B(a、b是不等于零的自然数),a和b的最大公因数是( ),最小公倍数是( ).
2、一个长方体的棱长是a分米,这个正方体总和是( )分米,如果把它截成两个大小相等的长方体,一个长方体的体积是( )dm立方,表面积是( )dm的平方?
yekai023 1年前 已收到2个回答 举报

sargentsun 幼苗


1、a等于4b(a、b是不等于零的自然数),a和b的最大公因数是( b ),最小公倍数是( a ).
2、一个正方体的棱长是a分米,这个正方体棱长总和是(12a )分米,如果把它截成两个大小相等的长方体,一个长方体的体积是( a³/2)dm立方,表面积是(4a ²)dm的平方


3

yuyexg 花朵


1、最大公因数是B,最小公倍数是A
2、
12a分米
一个长方体体积
=a×a×a÷2
=2分之a³ 立方分米

表面积
=2×(a×a+a×2分之a+a×2分之a)
=2×2a²
=4a² 平方分米

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~


2