124×123分之1+122分之1×123分之1

刘志清 1年前 已收到6个回答 举报

QQQ132DDD 幼苗


124×123分之1+122分之1×123分之1
=(124+122分之1)×123分之1
=(123+1+122分之1)×123分之1+122分之1×123分之1
=123×123分之1+(1+122分之1)×123分之1
=1+122分之1
=1又122分之1


9

dawlish22 幼苗


算了----------------


2

xinghh 幼苗


=(124*124-1分之1)+(124-1)*(124-2)*124-1分之一


2

huolaoshe 幼苗


124×1/123+1/122×1/123
=1/123(124+1/122)
=1/123[(124*122+1)/122]
=[(123+1)*122+1]/123*122
=(123*122+123)/123*122
=1+1/122
=123/122


2

zkshr123 幼苗


原式=(1/123-1/124)+(1/122-1/123)
=1/122-1/124
=2/122*124
=1/61*124
=1/7564


1

远志王 幼苗


(123+1)*(1/123)+(1/122)*(1/123)
=1+(1/123)+(1/122)*(1/123)
=1+(1/123)*(1+1/122)
=1+1/122
=123/122


0