已知一条射线OA,若从O点引两条射线OB,OC.使角AOB=80度,角BOC=50度,求角AOC的度数(过程)

醒目_oo 1年前 已收到1个回答 举报

lxw688 幼苗


OC在OB、OA之间时,角AOC=80-50=30度
OC在OA、OB之间时,角AOC=80+50=130度


8