如果球的半径是r则球的体积用公式v=3分之4πr立方来计算当体积v=500立方厘米,半径r是多少厘米?

jamws 1年前 已收到1个回答 举报

yfman 幼苗


V=4/3πr^3 4/3πr^3=500 r^3=375/π r=三次根号(375/π) 约等于4.92

1年前 追问

8

jamws 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!