一艘轮船3/4小时航行12千米,照这样的速度航行了24千米需要多少小时?

liaoxiaoli777888 1年前 已收到3个回答 举报

gahyu 幼苗


24*3/4/12=6/4=3/2=1.5小时


4

u3tob9jd 幼苗


1.5小时


1

syg851 幼苗


3/2


0