列竖式计算.(打★的要验算)★209÷3=验算:328÷4=23×12=★856÷6=验算:43×22=770÷7=

xschlcj 1年前 已收到1个回答 举报

梦眉儿 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.

★209÷3=69…2

验算:


328÷4=82


23×12=276


★856÷6=142…4

验算:


43×22=946


770÷7=110

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.


5