甲乙两同学同时从学校去火车站知学校到火车站的距离为a千米甲骑自行车b小时到达乙骑自行车比甲提前20分钟到火车站问甲乙速度

甲乙两同学同时从学校去火车站知学校到火车站的距离为a千米甲骑自行车b小时到达乙骑自行车比甲提前20分钟到火车站问甲乙速度比
zjm334716 1年前 已收到1个回答 举报

LKFZX2005 幼苗


20分钟=1/3小时
甲的速度=a/b
乙的速度=a/(b-1/3)
甲乙速度比=(b-1/3):


1