物理:星期天,小红一家驾车去郊游外游玩,再回北京的路上,汽车在平直的路面上匀速行驶,速度90k/h, 她从车窗向外看,恰

物理:星期天,小红一家驾车去郊游外游玩,再回北京的路上,汽车在平直的路面上匀速行驶,速度90k/h, 她从车窗向外看,恰巧看到交通标志距离北京120km,按此速度还需多长时间?
zhuyishuai 1年前 已收到1个回答 举报

金贝贝131 幼苗


按此速度计算还需要三分之四小时,即大约一个半小时.

方法:t=s/v ( 时间=距离÷速度)


3